用1:50的比例尺把一个2米长的零件画在设计图纸上,图纸上的零件长()把过程给我看

sunshine1977 1年前 已收到1个回答 举报

调皮若 幼苗


2米=200厘米
图上尺寸=实际尺寸×比例尺
=200×1/50
=4(厘米)
用1:50的比例尺把一个2米长的零件画在设计图纸上,图纸上零件长(4厘米).


1