1.∫(e^x)/(e^2x+1) dx 上限是2,下限是0,计算定积分

1.∫(e^x)/(e^2x+1) dx 上限是2,下限是0,计算定积分
2.∫(1/x) ^2 * e^(-1/x) dx上限是1,下限是1/2,计算定积分
3.∫根号下(1-x)dx上限是1,下限是0,计算定积分
4.d/dx∫arctanxdx,上限是a下限是b,等于()
cqtansg 1年前 已收到2个回答 举报

h-y-j-1982 幼苗


1、∫(e^x)/(e^2x+1)dx
=.∫d(e^x)/(e^2x+1)
=arctane^x
=arctane^2-arctan1
2、∫(1/x) ^2 * e^(-1/x)dx
=.∫e^(-1/x)d(-1/x)
=e^(-1/x)=1/e-1/e^2
3、∫√(1-x)dx
令√1-x=t,x=1-t^2
=∫td(1-t^2)
=∫-2t^2dt
=-2t³/3
=-2/3-0=-2/3
4、d/dx∫arctanxdx,
=arctanx=arctana-arctan


1

taxue1001 幼苗


1


0