CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 的离子方程式

peng2133 1年前 已收到5个回答 举报

068766 幼苗


Cu+2OH=CU(OH)2,铜后面是2+,氢氧根后面是-,最后加个沉淀符号


5

上维男士 幼苗


Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2↓


1

zzkspace 幼苗


Cu+2 +so4+2 +na+ +(oh)+ =cu- +(oh)+ +na+ +so4-2


1

乐曲 幼苗


Cu2++2OH-=Cu(OH)2


1

倦却春风词笔 幼苗


Cu2正+SO4 2负+2Na正+OH负=Cu(OH)2+2Na正+SO42负
2正 2负 正 负 是化学式右上角的化学价
Cu(OH)2是沉淀不拆其他的都拆


0