十五分之一乘以三分之四+六分之五乘以十五分之四+九分之四乘以十五分之二

phonehaa 1年前 已收到1个回答 举报

piu2 春芽


1/15*4/3+6/5*15/4+9/4*15/2=4/45+9/2+135/8=32/360+1620/360+6075/360=二十一又一百六十七分之三百六十


9