528-84+54怎样简便计算

玲玲求医 1年前 已收到5个回答 举报

swalee99 幼苗


528-84+54
=528-(84-54)
=528-30
=498


1

人生精彩我铸就 幼苗


54-84+528


1

ldjlfkjdljf 幼苗


=528-(84-54)=528-30=(528+2)-30-2=530-30-2=500-2=498


1

习惯了便无所谓 花朵


=528-54-30+54
=528-30
=498


0

Rainy-1 幼苗


(520+4+4)-(80+4)+(50+4)
=520+4+4-80+4+50+4
=520-80+50+4+4+4+4
=490+4+4+4+4
=506


0