5.4×19.9+0.54怎么简便计算啊?

地球zz 1年前 已收到2个回答 举报

lulu10586 幼苗


0.54乘5.4在加19.9就可以了


4

地狱还有人用吗 幼苗


=0.54×199+0.54×1 =0.54×(199+1) =0.54×200 =108


2