配置一份浓度为10%的糖水200克,需要糖和水各多少克?

娃哈哈avgr 1年前 已收到6个回答 举报

oxygencd 幼苗


需要糖200×10%=20克
需要水200-20=180克


2

爱如风过双子 幼苗


糖20克,水180克。谢谢,给分吧。


1

lijiangxiaoxiao 幼苗


糖20,水180


1

2934411 幼苗


如果是蔗糖的话,蔗糖6.84克,水200克,不过建议你多配点,因为6.84克不好称量。


0

红豆兔 幼苗


200×10%=20克(糖)
200-20=180克(水)


0

天人5 幼苗


水200糖5


0