机床厂原计划9月份生产机床200台,结果4天生产30台,这样计算,实际超产百分之几

ok000com 1年前 已收到1个回答 举报

冬夜天使 幼苗


2天生产30/2=15台
9月份一共有30天
一共能够生产15*15=225台
超产(225-200)/200=12.5%

1年前 追问

9

ok000com 举报

前4天生产了30台

举报 冬夜天使

是的,就是按前4天生产30台计算的