一个三角形上面4左下角6右下角8中间9 第二个上13左下7右下10中间5 有什么规律?

清风细雨淡雾 1年前 已收到1个回答 举报

jstxxys 幼苗


三个数相加除以2等于中间数,4+6+8=18 ,18÷2=9.13+7+10=30,30÷2=15,你的中间应该是15


10