大桥全长 36km,若轿车以25m/s的速度匀速驶过大桥.如果轿车行驶在桥面时的牵引力是2000N,轿车的功率是多大

zhou7wen 1年前 已收到1个回答 举报

liuwn2001 春芽


P=W/T W=FS=2000*36000
T=36000/25=1440
P=50000W=50KW


1