5x3十3x5十2x5十1x5+5x1简便

freebird2004 1年前 已收到7个回答 举报

johney23 幼苗


5×3+5×3+2×5+1×5+1×5 =(5×6)+(5×3) =30+15 =45


2

aiaiai0602 幼苗


(1+2+3+1+3)×5 =10×5 =50


2

歆域 幼苗


(3+3+2+1+1)×5


1

傅露 幼苗


50


0

向往景宁的vv 幼苗


5*(3+3+2+1+1) =5*10 =50


0

5820 幼苗


等于50


0

kelecool1983 春芽


50


0