由1+2十3+4+5=3x5=15,你能很快算出下面这道题的得数吗?110十120十13O十140+150+160十17

由1+2十3+4+5=3x5=15,你能很快算出下面这道题的得数吗?110十120十13O十140+150+160十170=( )x( )=( )
zxcv12 1年前 已收到3个回答 举报

醉夜星辰 幼苗


140×7=980

1年前 追问

6

举报 醉夜星辰

140×7=980

kisssun 幼苗


140/7=980


2

barkely 幼苗


44乘20等于880


1