我们共有42人.坐小船每条5元,坐大船每条6元.大船限坐4人,小船限坐3人.

我才是阿修罗 1年前 已收到2个回答 举报

shuifeng369 幼苗


求什么?最低费用么?
大船平均每人6/4=1.5,小船平均每人5/3=1.66
最少为小船最少要2条,大船要6条.共6*9+5*2=64元


1

youke777 幼苗


方程还是算式


0