71 又6分之1x7分之6十61又5分之1x6分之5十51又之4分之1x5分之4

zzyzlo2004 1年前 已收到1个回答 举报

井gg的宝 幼苗


(71+1/6)×6/7+(61+1/5)×5/6+(51+1/4)×4/5
=(70+7/6)×6/7+(60+6/5)×5/6+(50+5/4)×4/5
=61+51+41
=153
如果你觉得我的回答比较满意,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!

1年前 追问

1

zzyzlo2004 举报

25分之7x125十23分之16x121

zzyzlo2004 举报

怎么做

zzyzlo2004 举报

23分之7x125十23分之16x121

举报 井gg的宝

7/25×125+16/23×121
=35+1936/23
=119+4/23

举报 井gg的宝

23分之7x125十23分之16x121
=7/23×125+16/23×121
=121×(7/23+16/23)+7/23×4
=122+5/23