刮号一又三十七分之一加上一又四十一分之一加上一又四十三分之一括号除以括号三十

刮号一又三十七分之一加上一又四十一分之一加上一又四十三分之一括号除以括号三十
(1又1/37+1又1/41+1又1/43)除以(19/37+21/41+22/43) 能用简便方法做吗?能就用简便方法做,
chili1203 1年前 已收到3个回答 举报

ariari 幼苗


(1又1/37+1又1/41+1又1/43)除以(19/37+21/41+22/43)
=(38/37+42/41+44/43)/(19/37+21/41+22/43)
=2*(19/37+21/41+22/43) /(19/37+21/41+22/43)
=2


1

如此痴情的男人 幼苗


(1又1/37+1又1/41+1又1/43)除以(19/37+21/41+22/43)
=(38/37+42/41+44/43)/(19/37+21/41+22/43)
=2*(19/37+21/41+22/43) /(19/37+21/41+22/43)
=2


1

zhhuil 幼苗


除以什么???


0