关于有理数减法的题把(-2)-(-5)+(-9)-(-7)写成省略括号和加号的形式 /a/=2 b=-1 则ab+2b-

关于有理数减法的题
把(-2)-(-5)+(-9)-(-7)写成省略括号和加号的形式 /a/=2 b=-1 则ab+2b-b=?
狈狈儿 1年前 已收到2个回答 举报

uranuswc84 幼苗


更正:楼上第一题错了,应该是:-2+5-9+7=1


8

bono05 幼苗


-2+5-9+7=1 当a=2时,ab+2b-b=-3 当a=-2时,ab+2b-b=1


2