方程46.5- x=27.4怎么解

独苍然 1年前 已收到1个回答 举报

皮皮wei 春芽


46.5- x=27.4
-x=27.4-46.5
-x=-19.1
同乘-1,得
x =19.1
补充一句,你确定你不会吗


10