把一堆皮球分装在四个盒子里,其中1/3放入甲盒,1/5放入乙盒,放入丙盒的皮球是甲、乙盒皮球总数的75%,丁盒放

把一堆皮球分装在四个盒子里,其中1/3放入甲盒,1/5放入乙盒,放入丙盒的皮球是甲、乙盒皮球总数的75%,丁盒放
要算式
红袖添娇 1年前 已收到4个回答 举报

greenhair 春芽


(1/3+1/5)×75%=2/5
1-(1/3+1/5+2/5)=1/15
4÷1/15=60个


8

单简简单 幼苗


1/3加1/5等于8/15 8/15乘75%等于6/15等于2/5


2

猪79 幼苗


1-1/3/-1/5-(1/3+1/5)*75%=1/15


0

情深毅重 幼苗


“丁盒”是什么意思?


0