把三个球随机放进四个盒子里,三个球恰好在同一个盒中的概率?

把三个球随机放进四个盒子里,三个球恰好在同一个盒中的概率?
此题中三个球之间有无区别,为什么?
悠闲网上 1年前 已收到3个回答 举报

sdfgujsethrfh 幼苗


P=(1/4)^3=1/64
可见无影响


2

yzzr2000 幼苗


无影响,这个重点在个数,不在球的区别


2

zhaoxin19841012 幼苗


我感觉是1/16呢


0