165✘89-89✘65用简便方法怎么做?

slhu_e6_6fi2917 1年前 已收到9个回答 举报

wwj068one 花朵


=89×(165-65) =89×100 =8900


2

csj19850331 幼苗


(165-65)X89=8900


2

hongdou301 幼苗


165-65x89


2

whsh88 春芽


(165-65)×89


1

SB亭子 幼苗


(165-65)X89


1

judsonjia 幼苗


点采纳给你答案


0

卷舌音 幼苗


100


0

不过尘土 幼苗


(165-65)×89=8900


0

广日 幼苗


=89x(165一65) =89x100 =8900


0