28X(960÷165)= 用简便方法计算

sdslnmd 1年前 已收到1个回答 举报

chm1987 幼苗


第一道 原式=28*0.85+62*0.85+0.85*10=0.85*(28+62+10)=0.85*100=85 第二道 不对,要说明三角形有两边长和平行四边形边长对应相等,


4