森林小学的平面图上面标教学楼图书馆和食堂位置平面图因被污染教学楼的位置看不清了只知道教学楼在食堂南

森林小学的平面图上面标教学楼图书馆和食堂位置平面图因被污染教学楼的位置看不清了只知道教学楼在食堂南
偏东40°的方向在图书馆西偏北20°的方向请你在下面的平面图上画出教学楼的位置.
岁月的童话2002 1年前 已收到1个回答 举报

7qhhkiaf 幼苗


4 * 300 =1200厘米= 12米
3 * 300 =900厘米=9米
12 * 9 = 108平方米


2