用0,1,2,3,4可以组成多少个无重复数字的四位数

赵宋贵胄 1年前 已收到6个回答 举报

bolixie 幼苗


千位有4种选法
百位有4种选法
十位有3种选法
个位有2种选法
共:4×4×3×2=96个


4

sdfkjashdfg 幼苗


4*5*5*5=500


2

90dd 幼苗


5*4!-4*3!=1*2*3*4*5-4*1*2*3=96


1

紫壁樵歌 精英


因为四位数的首位不能放0,所以共有:
4*4*3*2 = 96个


0

7kkieqkrs 幼苗


1 1
C +4C =24
4 5


0

anran112 幼苗


4*4*3*2=96


0