在一个正方形草坪四周植树,一共植了56棵,每边的棵树相等.四个顶点都有一棵,每边有多少棵!

惊鸿照影er 1年前 已收到2个回答 举报

dm310104 幼苗


在一个正方形草坪四周植树,一共植了56棵,每边的棵树相等.四个顶点都有一棵,每边有15棵!
56 / 4 = 14
14 + 1 = 15

1年前 追问

1

惊鸿照影er 举报

还有两道题:1、一辆车车长6米,车速120米/分,要经过354米的场地,需要几分钟? 2、小学生576人进行排列训练,排成空心方阵,求这个空心方阵外层的每边人数

举报 dm310104

1、一辆车车长6米,车速120米/分,要经过354米的场地,需要几分钟? 354+ 6 = 360 360 /120 =3 分钟 2、小学生576人进行排列训练,排成空心方阵,求这个空心方阵外层的每边人数 576 /4 = 144 144+1 = 145

莫厌潇湘 幼苗


56 / 4 = 14 (棵)
14 + 1 = 15(棵)
答:每边有15棵.
望采纳,谢谢!有什么不明白的地方可追问。


0