一条路第一天修了25%,第二天修了3分之1,第二天比第一天多修15米,全长多少

小奎奎 1年前 已收到1个回答 举报

我叫FAYE少 幼苗


15/(1/3-25%)= 180 米
第一天修了全长的1/4,第二天修了全长的1/3,两天的差为15米 (第二天比第一天多修了全长的1/3-1/4 =1/12)


1