1/cos^2A=1+tan^2A是什么意思

hehhya 1年前 已收到1个回答 举报

短下 花朵


公式,或公式组合
1.cosA*secA=1
1+tan^2A=sec^2A
1/cos^2A=sec^2A=1+tan^2A

1年前 追问

2

hehhya 举报

不好意思,,secA是什么??怎么1+tan^2A=sec^2A???

举报 短下

正割