小明期末考试三科平均93分,其中语文91分,数学95分,那么英语______分.

流年似水雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

无灰世界 花朵


93×3-91-95,
=279-91-95,
=188-95,
=93(分),
答:英语得了93分;
故答案为:93.


1