一列火车第一天上午7时30分从甲站开出,第二天晚上8时30分到达目的地.这列火车在路上行驶了多长时间

脚上绑铃铛走到哪 1年前 已收到3个回答 举报

dvlpagou1 幼苗


24-7.5+20.5=16.5+20.5=37(小时)
请注意:
小学计算题目关于时间的计算注意以下几点:
一天都按照24小时计算,所有的时间要换算成24小时制.
加减法就可以处理问题,时间的进制并不是十进制,这个要搞清楚.


9

lcs63189263 幼苗


37


1

lucine922 幼苗


37小时


0