一列火车上午8时从甲站出发到第二天晚上9时到达已站已知火车平均每小时行进98千米

一列火车上午8时从甲站出发到第二天晚上9时到达已站已知火车平均每小时行进98千米
一列火车上午9时从甲站开出,到第二天晚上7时到达已站.已知火车平均每小时行72千米.甲乙两站间的铁路长多少千米急
人所难的大G大J.
wanzity 1年前 已收到3个回答 举报

jiaxinyue 花朵


72*10=720(千米)
甲乙两站间的铁路长720千米


3

群创 幼苗


37*98=3626
34*72=2448


2

牧哥 幼苗


72x10=720


1