一个骰子掷4次,只出现一次一点的概率是多少?

pararl 1年前 已收到1个回答 举报

njljs0127 幼苗


只出现一次一点的概率是
C(4,1)*(1/6)*(5/6)^3=4*125/6^4=125/324


6