小李在计算有余数除法时.把除数7错写了4.结果得到商是5.余数是1.正确的商是多少

吃猪肉 1年前 已收到1个回答 举报

wzyc 春芽


被除数=5x4+1=21
正确的商=21÷7=3


高兴为你解答,希望能够帮助到你.基础教育团队祝你学习进步!
如有疑问,欢迎追问,如果满意,期待采纳!


9