一个人在计算有余数除法时,把被除数113错写成131,结果商比原来多3,但余数相同,则除数为几?

善上若水 1年前 已收到1个回答 举报

yoyolanyueliang 幼苗


X/113-X/131=3
131X-113X=44409
X=44409/18


2