有关比例尺的题目在比例尺为1:5000000的地图上,上海与北京相距21厘米,用科学记数法表示这两个城市之间的实际距离(

有关比例尺的题目
在比例尺为1:5000000的地图上,上海与北京相距21厘米,用科学记数法表示这两个城市之间的实际距离(单位:千米)
o頦餶銘訫 1年前 已收到3个回答 举报

江枫渔火1314 幼苗


1:5000000=21:x
x=105000000=1.05*10^8厘米=1.05*10^3千米


9

bg394 幼苗


21X5000000=1.05X10^8cm=1.05X10^3km


1

stern888 幼苗


1.05X10的6次方


0