24点题目3 8 10 12

wwzhy 1年前 已收到4个回答 举报

54cashen 幼苗


1:(10 ÷ (8 - 3)) × 12
2:10 ÷ (8 - 3) × 12
3:10 ÷ ((8 - 3) ÷ 12)
4:10 × (12 ÷ (8 - 3))
5:10 × 12 ÷(8 - 3)
6:(10 × 12) ÷ (8 - 3)
7:(12 ÷ (8 - 3)) × 10
8:12 ÷ (8 - 3) × 10
9:12 ÷ ((8 - 3) ÷ 10)
10:12 × (10 ÷ (8 - 3))
11:12 × 10 ÷(8 - 3)
12:(12 × 10) ÷ (8 - 3)


5

skybb26 幼苗


因为1乘24=24 2乘12=24 3乘8=24 4乘6=24
所以 只需将它们变为其中一对数就简单了!
即 无答案


2

perfectboy 幼苗


楼上乱说一通! 10/(8-3)*12=24


2

唐孤 花朵


(1)3乘以12=36,开方等于6+8+10=24
(2)10/(8-3)*12=24


0