一百元打8折等于多少?怎么算?

冲天炮哦 1年前 已收到6个回答 举报

evapackpor 春芽


8折就是80%,即100元的80%,100*80%=80


11

楚楚的心声 花朵


100× 80% = 80 元


1

one0334 幼苗


打8折就是折到80%,100×0.8=自己算


0

byming 幼苗


8折就是80%,即100元的80%,100*80%=80


0

xueer125 幼苗


100*80%=80


0

3个基本点 幼苗


80


0