《数学问题》100元打几折等于75元?

《数学问题》100元打几折等于75元?
可以写出公式!
harryung 1年前 已收到6个回答 举报

浪漫满天 幼苗


折扣率=新价/原价=75/100
X折=折扣率*10=10新价/原价=10(0.75)=7.5
七五折


4

aa136 幼苗


7.5折 75 除以100等于0.75所以是7.5折


2

风云浪子36 幼苗


75/100=0.75
即打七五折


2

夜空Rex 幼苗


七五折


1

燃烧的太阳1 幼苗


7.5折!


0

jasonsun 幼苗


打75折等于75元
公式 100*75%=75


0