计算题啊啊啊啊啊啊啊啊啊 初一数学的题目

计算题啊啊啊啊啊啊啊啊啊 初一数学的题目
1.-6÷3+(二分之一-三分之二)×12+9
2.1÷(-1)+0÷4-(-4)×6-0
3.-1÷二人之一÷3-(4)X(-5)
4.|-五又二分之一|×(三分之-二分之一)×0.6÷(-1.75)
steven90 1年前 已收到3个回答 举报

云2006 春芽


1.-6÷3+(1/2-2/3)×12+9=-2+(3/6-4/6)×12+9=-2-2+9=5
2.1÷(-1)+0÷4-(-4)×6-0=-1+0+24-0=23
3.-1÷1/2÷3-(4)X(-5)=-2/3+20=19又1/3
4.|-5又1/2|×(1/3-1/2)×0.6÷(-1.75)=11/2×(-1/6)×3/5×(-4/7)=11/35


1

娃倪紫 幼苗


1. 5 2. 23 3. 19又三分之一 4. 难得算了。


1

shanshan_523 春芽


=-2+六分之一*12+9=-2+2+9=9
=-1+0=-1
=三分之五十八
=三十五分之十一


0