几个计算题答案只要正确答案.要仔细点算啊,题目不多.2-(1/5+1/3)(3/4-3/5)÷7/10(2/3+2/9)

几个计算题答案
只要正确答案.要仔细点算啊,题目不多.
2-(1/5+1/3)
(3/4-3/5)÷7/10
(2/3+2/9)÷20/21
1-5/14÷5/7
1/4÷(2/3+1/2)×4/5
[8/15-(4/5-3/10)}×15/14
bettyzhang88 1年前 已收到1个回答 举报

posadfispaodfip 幼苗


2-(1/5+1/3)=2-8/15=22/15
(3/4-3/5)÷7/10=3/20÷7/10=3/14
(2/3+2/9)÷20/21=8/9÷20/21=14/15
1-5/14÷5/7=1-1/2=1/2
1/4÷(2/3+1/2)×4/5=1/4×6/7×4/5=6/35
[8/15-(4/5-3/10)]×15/14=(8/15-1/2)×15/14=1/30×15/14=1/28


7