262.6牛每平方毫米换算成千牛每平方米,怎么换算?

kennny86755 1年前 已收到1个回答 举报

綦城舊事 幼苗


1牛/平方毫米=10^(-3)千牛/10^(-6)平方米=10^3千牛/平方米,
所以262.6牛/平方毫米=262.6x10^3千牛/平方米


6