千牛KN 吨T千牛(KN)能不能化成吨(T),如果能,怎么化.那么例如500KN能不能想成500T

aiggg 1年前 已收到3个回答 举报

德芙吖 幼苗


N是重力的单位,吨(T)是质量的单位
重力=质量*g(g=9.8N/kg)
所以两个单位不能换算


10

光明天使miss 幼苗


不能。不是一个单位。N是力的单位,与重力加速度有关
吨是重量单位,与重力加速度无关。


1

小哥888 幼苗


m=G/g=500000N/(10N/Kg)=50000Kg


1