(25/88-5/108+5/144)*(9/25-1又4/5)

长白山天池 1年前 已收到1个回答 举报

hushan5109 幼苗


(25/88-5/108+5/144)*(9/25-1又4/5)
=5/4*(5/22-1/27+1/36)*9/5*(1/5-1)
=(5/4*9/5)*259/118*(-4/5)
=9/4*(-4/5)*259/1188
=-9/5*259/1188
=-259/660


3