若空间3个向量a=(1.-1.0),b=(-1.2.1)c=(2.1.m)共面,则m为

剖提哦 1年前 已收到1个回答 举报

Ereins 幼苗


设向量C=k1*向量a+k2*向量b.所以:k1-k2=2;-k1+2k2=1;k2=m.所以:k2=m=3.-----------------------------------------------数学辅导团琴生贝努里为你解答.


6