甲数比乙数多30.6,如果把乙数的小数点向左移动一位和艺术相等甲乙两数各是多少

诺亚ee 1年前 已收到3个回答 举报

kkxloo 花朵


,如果把甲数的小数点向左移动一位和乙数相等
那么甲数是乙数的10倍
乙数:30.6÷(10-1)=3.4
甲数:3.4×10=34


9

马元元 精英


把乙数的小数点向左移动一位和乙数相等?
改一下


0

越惠心仪 幼苗


设甲为a,乙为B
a=10b
a-b=30.6
9b=30.6
b=3.4
a=34

甲数是34 乙数是3.4


0