一根绳子长5分之4米,用去了它的3分之2,还剩下这跟绳子的几分之几?如果用去了3分之2米,剩下的部分是多少米

我就像个小孩 1年前 已收到4个回答 举报

20031230 幼苗


1
1-2/3=1/3=3分之1
2
4/5-2/3=2/15米


4

下雨天024 幼苗


3米


2

CXY1991109 幼苗


5分之4米--5分之4米x3分之2


2

gao_speed 幼苗


三分之一 十五分之二米


0