fx为定义在R上的奇函数,当x≥0时,fx=3^x+log2(x+1)+m,则f(-3)等于?

mth2007 1年前 已收到1个回答 举报

灵剑荒鹰 幼苗


0=f(0)=3^0+log2(0+1)+m=1+0+m,所以m=-1
f(3)=3^3+log2(3+1)-1=27+2-1=28
f(-3)=-f(3)=-28


2