已知fx是定义在R上的奇函数,当x≥0时,fx=3^x+m(m为常数),则f(-log35)的值为 ( )

已知fx是定义在R上的奇函数,当x≥0时,fx=3^x+m(m为常数),则f(-log35)的值为 ( )
A.4 B.根号2 C.6 D.2
边缘无穷尽 1年前 已收到1个回答 举报

jolin1611 春芽


奇函数
若存在x=0,f(0)必等于0
f(0)=0
m=-1
x≥0时f(x)=(3^x)-1
当x0
f(-x)=3^(-x)-1
f(x)=-f(-x)=1-3^(-x)
-log3 5


2