√2(√3+√5) (√80+√40)÷√5 (√5+3)(√5+2) (√6+√2)(√6-√2)

√2(√3+√5) (√80+√40)÷√5 (√5+3)(√5+2) (√6+√2)(√6-√2)
二次根式拜托了
指手hh 1年前 已收到1个回答 举报

0冷气0 幼苗


√2(√3+√5)
=√2x3+√2x5
=√6+√10
(√80+√40)÷√5
=√80÷5+√40÷5
=√16+√8
=4+2√2
(√5+3)(√5+2)
=(√5)²+2√5+3√5+6
=5+5√5+6
=11+5√5
(√6+√2)(√6-√2)
=(√6)²-(√2)²
=6-2
=4


11