甲、乙两人从机场合乘一辆出租车回家,甲在全程的1/3处下车,乙在终点下车,共需车费24元乙要付多少

断月索魂 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoqi0936 春芽


24÷(1+1/3)
=24÷4/3
=18元


1

阿牛b哥 幼苗


24/(1/3+1)=24/(4/3)=18(元)


1

r64784815 幼苗


24÷(1+1/3)=18(元)


1