3X+2=3/5+8 怎么算?

micky_huang553 1年前 已收到5个回答 举报

nanwang825 幼苗


3x=6+3/5
3x=6+0.6
3x=6.6
x=2.2


1

ss38 幼苗


原式化简为 3x=3/5+6
两边同除以 3
得 x=1/5+2
x=2.2


2

ff5520 幼苗


3X=3/5+8-2
3X=6+3/5
X=2+1/5
X=11/5


0

huang582624 幼苗


3X=3/5+8-2
=0.6+6
=6.6
X=6.6/3
=2.2


0

mlduoer 幼苗


3X+2=3/5+8
3x=3/5+8-2
3x=3/5+6
x=1/5+2
所以X就等于二又五分之一


0