证明多项式7的16次方-7的15次方-7的14次方能被41整除

lt1979 1年前 已收到1个回答 举报

lbqlwq 幼苗


7的16次方-7的15次方-7的14次方
=7^14*(7^2-7-1)
=7^14*(49-7-1)
=7^14*41
能被41整除


3